Лето... в чем носить с собой воду для питья?

Компания Tupperware® представляет идеальную альтернативу одноразовой бутылке — Эко-бутылку. Изделие многоразового использования, которое снабжено логотипом «ECO» и помогает защите окружающей среды и нашего будущего. Крышка плотно навинчивается на широком горлышке бутылки, предотвращая случайное проливание жидкости.
Емкость фляжки состоит из прозрачного полимера, благодаря чему можно увидеть, что и в каком количестве находится внутри. Эргономичная форма и рельефная поверхность фляжки способствует очень легкому и удобному захвату бутылки рукой. Крышка имеет «хвостик» для удобного открывания. По внутренней окружности крышки проходит кант, благодаря которому, крышка плотно навинчивается на широком горлышке бутылки, предотвращая случайное проливание жидкости. Изделие легко мыть в посудомоечной машине.

Многие конечно знают, что использовать обычные пластиковые бутылки для хранения и транспортировки воды нельзя!

Обычные бутылки для воды сделаны из – полиэтилентерефталата (ПЭТ). ПЭТ - полимер, который обладает термопластическими свойствами. Благодаря этим свойствам производятся бутылки методом выдувания. В состав ПЭТ входит терефталевая кислота (обладает низкой токсичностью) и этиленгликоль (двухатомный спирт, имеет очень высокую токсичность). НО: пока запечатанная бутылка с водой не открыта, вода в ней безопасна, если бутылка открыта, то воду нужно употреблять сразу, а бутылку выкидывать. Почему? Потому что пластик сохраняет нейтральные свойства только в отсутствии доступа кислорода, т. е. пока вода имеет первоначальный хим. состав. После вскрытия бутылки, вода меняет свои свойства, а следовательно и пластик. И вот тогда вредные вещества начинают поступать в воду.

Вывод: если покупаем воду в пластиковой таре, то употребляем ее, а бутылку выбрасываем - вторично использовать ее нельзя ни в коем случае!

Чем же тогда себя обезопасить?

1. Компания Tupperware существует на рынке более 60 лет. Как мне кажется, это неплохой показатель качественности продукции.

2. Сделаны бутылки из того же пластика, что и многие пищевые контейнеры не только Tupperware, но и других производителей. Значит, раз пластик пищевой - он безопасен.

3. Есть мысль, что это полипропилен. Это безопасный полимер, который не выделяет никаких вредных веществ, пока его не нагреешь. Недаром на сайте Tupperware написано, что лить в них кипяток нельзя. Значит не будем!

Интересно, а почему же они с маркировкой ЭКО? Да потому-что компания Tupperware пропагандирует отказ от одноразовой посуды, с целью поддержания экологии нашей планеты. Ведь одноразовой посуды скапливается огромное количество на свалках и это все годами лежит там. А точнее более 400 лет! Поэтому они призывают использовать многоразовые бутылки, конечно свои :) И давайте согласимся с ними, потому что сложно найти в продаже хорошую воду: есть опасность купить подделку - воду, налитую из-под крана. А если иметь многоразовые бутылки, то наливаем воду из домашнего фильтра (можно по желанию еще и прокипятить ее) и без опаски пьем!

ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
По всей планете ежегодно используются миллионы пластиковых и одноразовых емкостей, которые, в своем большинстве, превращаются в мусор. На естественную переработку этих отходов природа тратит десятилетия, что наносит существенный урон экологии нашей планеты. Компания Tupperware® представляет идеальную альтернативу одноразовой бутылки, Эко-бутылку, изделие многоразового использования, которое снабжено логотипом «ECO» и помогает защите окружающей среды и нашего будущего.
Изделие без труда помещается как в дверь холодильника, так и в небольшой рюкзак.
Внимание! Эко-бутылку нельзя ставить в морозильную камеру и использовать при разогреве в СВЧ печи. Изделие не предназначено для хранения и транспортировки горячих напитков, более 90оС. Окрашивание изделия не влияет на его функциональные качества.